Kulturbunker Kassel - Musik und Tanz (Unterricht, Workshops, Proberäume, Veranstaltungen, Kulturmanagement)

[www.Kulturbunker-Kassel.de]



 

Unterricht & Workshops


Liebe Musikschüler*innen,

der Kulturbunker Kassel erteilt selbst keinen Musikunterricht.
Alle Musiklehrer*innen, Musikschulen die ihre Räume im Kulturbunker haben, betreiben ihren Musikunterricht eigenständig.

Bei allen Fragen zu den jeweiligen Unterrichtsangeboten wenden Sie sich bitte an die jeweiligen Musiklehrer*innen bzw. Musikschule.

Musiklehrer*innen / Musikschulen im Kulturbunker Kassel


Drumschool Kassel /Tobias Schulte, Christian Svenson, Ralf Wagner, Martin GunkelMail [1]
Marcus Wickel - Drums /Mail [2]
Janek Vogler - Drums / Mail [3]
percussion+m (Cajon, Bongo, Djembe, Darbuka, Handpan,Percussion usw.)
Angela Leickel, Astird Schröder, Doris Dannhauer, Lukas Prelle, Peter Löber, Mathias Reuter / Tel: 0561-7397440 / Mail [4]
MIK (alle Instrumente) Mail [5]
Natsuko Inada / Klavier / Mail [6]
Ursel Schlicht / Klavier Mail [7]
Ulrike Lentz / Querflöte Mail [8]
Werner Kiefer / Saxofon
Detlef Landeck / Posaune - Akkordeon
Mail [9]
Kerstin Rhön / Saxofontraining Mail [10]
Rolf Denecke / Bass Mail [11]
Irina Matzdorf /Drums, PercussionMail [12]
Udo Krüger /Klavier Mail [13]
Mario Carboni /Gitarre Mail [14]
Lars Rühl /Gesang Mail [15]
Anke Zeihe /Gesang Mail [16]
Marcos Rudmann / GesangMail [17]

Link-Referenzen:
[1] info@drumschool-kassel.de
[2] marcus.wickel@web.de
[3] janek.music@gmx.de
[4] info@percussionundm.de
[5] info@mik-kassel.de
[6] Natsuko-Inada@t-online.de
[7] ursel@urselschlicht.com
[8] lentz@floete.biz
[9] landeck@die-posaune.de
[10] lakupaka@t-online.de
[11] rolf@basslabor.de
[12] irina_matzdorf@gmx.de
[13] udokrueger2401@gmail.com
[14] mariocarboni22@yahoo.de
[15] larsruehl2000@yahoo.de
[16] anke.zeihe@gmx.de
[17] elmarqui@hotmail.com
 
Kulturbunker Kassel GmbH | Stand: 10.08.2020
http://www.kulturbunker-kassel.de/de/wissen.asp


nach oben springen || Zur Startseite